Недвижимость в Краснодарском крае — для отдыха и выгодных инвестиций

1294

 

 

Многие россияне хотели бы иметь дачу, загородный дом или коттедж. Некоторые предпочитают приобретать недвижимость, которая находится недалеко от моря. Россия к тёплому Черному морю выходит только на побережье Краснодарского края. Количество граждан, покупающих здесь недвижимость, ежегодно увеличивается. Вслед за спросом расширяется и строительство коттеджных посёлков  в этом благодатном месте. Купить недвижимость в Краснодарском крае на побережье Черного моря – это выгодное вложение своих средств.

 

 

Краснодарский край — это самая южная часть страны, где солнце светит триста дней в году, а температура воздуха зимой редко опускается ниже шести градусов тепла. Самым дорогим и наиболее динамично развивающимся городом на Черноморском побережье является его курортная столица — город Сочи.

 

 Благодаря предстоящей Олимпиаде недвижимость в Сочинском районе пользуется сегодня особой популярностью. Здесь построено более десяти коттеджных поселков. Большая часть из них бизнес-класса, но есть и более дешёвые, т.е. эконом-класса. Особенностью этих поселков является большая площадь жилого дома — около 300 квадратных метров, и небольшая площадь участка рядом с домом. Территория поселков находится под постоянной охраной. Инфраструктура включает всё необходимое для комфортного проживания и отдыха — паркинг, кафе, бассейн, тренажерный зал, детские площадки и пр. да и сам город расположен недалеко.

 

Один из поселков эконом-класса располагается рядом с Мацестой. Можно недорого приобрести красивый каменно-деревянный дом и в поселке Лесном, расположенном высоко в горах. Инфраструктура здесь еще не совсем развита, поэтому цены на недвижимость здесь намного ниже, чем у моря. Но, зато, какой здесь горный воздух.

 

 Покупая коттедж в Краснодарском крае, сразу надо уточнить, на каком расстоянии от него находится ближайший черноморский пляж. Торопиться с покупкой не стоит, так как выбирать пока есть из чего. Местные жители приобретают такую недвижимость редко. Покупатели — в основном  москвичи и жители Санкт-Петербурга.

 

 

 

Адлерский, Хостинский и Лазаревский районы застраиваются в первую очередь. Самым престижным считается Центральный район, который  занимает сравнительно небольшую площадь. Популярностью пользуются и квартиры в Сочи. Купить городскую недвижимость в Краснодарском крае  выгодно именно сейчас, пока цены на неё не поднялась слишком высоко.

 

 

По темпам строительства жилой и коммерческой недвижимости этот город уступает только Москве. Приближаются к столичным и цены на элитную недвижимость, расположенную на берегу моря. Среди покупателей много инвесторов, желающих заработать на сдаче жилья в аренду туристам в разгар сезона, а также обычные люди, которые хотят переехать сюда на постоянное место жительства или отдыхать здесь все лето, не выезжая заграницу.

 

 

Приобрести недвижимость в Краснодарском крае на побережье Черного моря  — значит выгодно вложить деньги, так как цены на жилье в дальнейшем, будут только расти.