Канализация для загородного дома

1529

 

Канализация — одна из важнейших систем в частном доме. Нарушения при её планировании в ходе строительства здания могут в будущем создавать постоянные проблемы с выводом сточных отходов. Еще сложнее обстоит дело со старыми домами, в которых канализация делалась по старинке. Решить проблему помогут автономные системы канализации для загородного дома.

 

На вопрос, что лучше, выгребная яма или канализационный септик, ответ однозначный, конечно современный септик.

 

Канализация для загородного дома совсем недавно была головной болью частных собственников жилья. Большинство частных домов, построенных несколько десятилетий назад, оснащены самодельными выгребными ямами. В то время это был единственный вид автономной системы канализации для загородных домов.

 

Особенно дело осложнялось, если дача или дом были построены в природоохранной зоне. Их владельцам на протяжении многих лет приходится постоянно следить за уровнем стоков. В местах, где грунтовые воды расположены высоко, ассенизаторскую откачку нужно проводить ежемесячно. Даже выгребные ямы, устроенные из двух соединенных колодцев, только частично выполняют задачу фильтрации и очистки сточной воды. Неприятный запах на участке также является побочным продуктом самодельной канализации.

 

 

Так можно ли избежать всех этих неприятностей, проживая в загородном доме и не имея возможности подключиться к центральной системе канализации? Да, можно. Для этого и существуют современные системы очистки канализационных стоков..

 

Автономные системы канализации для загородного дома, сделанная с применением современных технологиий,  очищает стоки до 90-95%. Системы очистки, которые выпускают для автономного использования, основаны на трех основных методах: мехаическом, химическом или физико-химическом и биологическом.

 

 Канализационные септики из стеклопластика прочны и не подвержены коррозийным изменениям. Систему выбирают и монтируют с учетом потребления воды проживающими в загородном доме. Также, по договоренности со своими  соседями, можно установить автономную систему канализации, рассчитанную на переработку большого количества стоков. Использование подобного септика очень удобно для дачных поселков, расположенных вблизи водоемов. Проектирование и установку канализационных систем должны проводить профессиональные службы. Правильный монтаж системы позволит владельцам загородного дома избежать многих неприятностей при её эксплуатации: засоров, промерзания труб зимой, неприятного запаха в доме.

 

Оснащение загородного дома автономной системой канализации позволит его владельцам надолго забыть о проблемах, связанных с очисткой стоков и проживать в комфортабельных условиях.

 

 Информация о продукции Флотенк для дачи — www.flotenk.ru